На главную  
  НОВОСТИ          АГЕНТСТВО          КОМАНДА          ПАРТНЕРЫ  
  Последние новости | Архив  
 

Агентство массовых коммуникаций побеждает на Банковской парусной регате в Хорватии

20 | 10 | 2008

«Агентство массовых коммуникаций» приняло участие в VI Банковской парусной регате «Приз Форуса», прошедшей в Южной Хорватии на акватории Адриатического моря с 11 по 18 октября 2008 г. Среди участников регаты были:
В море вышли спортмены-любители, представляющие разные бизнес-сферы, такие как финансовые и юридические структуры, яхтенные индустрии,  рекламные агентства и многие другие. Среди них - Банк на Красных Воротах, ВТБ, Морской Банк, представители государственных структур, высокотехнологичных компаний.



Дружная команда  «Агентство массовых коммуникаций» под командованием Александра Бурмистрова совместно с представителями «Кузьминых, Евсеев и Партнеры» участвовала в регате на приз Форума.
 
По прибытии в Дубровик прошла церемония награждения, где первое место завоевал сборный экипаж Агентства массовых коммуникаций (АМК) с капитаном Александром Бурмистровым и хорватским шкипером Миславом Баленом на яхте «Sun Odissey 49" с именем "212 st". Второе место заняла команда Морского Банка  на яхте  "Sun Odissey 52" "Principezza".  Третьей стала команда "Банка на Красных Воротах". Четвертое место у команды банка ВТБ.

В рамках регаты прошла традиционная «Фоторегата», инициатором которой выступило Агентство массовых коммуникаций. Темами  конкурса стали «Врасплох», «Люди и звери», «Иван Васильевич меняет профессию», «Остров желаний» и др. Все участники соревнований активно участвовали в фотоконкурсе и по окончании Регаты были объявлены победители.


                                                  
Все участники соревнований проявили смелость, упорство, проявленное в борьбе со стихией. Также проявили свои таланты и спортивные возможности, насладились прекрасной природой Хорватии и романтикой старинных городов.

Формат проведения регаты предоставлял уникальную возможность совмещения насыщенной спортивной  программы с возможностью неформального общения.

Программа регаты была очень насыщенная:
Первый день прошел в освоении территории и знакомстве с Хорватией и средневековым местечком Дубровник. Второй день регаты был посвящен соревнованиям команд  с о. Дубровник на о. Мльет. Это оказался самый трудный день, т.к. членам команды пришлось подстраиваться под непривычный и необузданный ветер. Организаторы регаты провели мастер-класс по правильному управлению яхтой и швартовке. На третий день регаты прошла спартакиада сборных команд. Спортсмены изучили Национальный парк «Мльет», его достопримечательности и местных жителей (животных). По завершении спартакиады прошла вторая гонка о. Мльет - Ластово. Немного передохнув на вечернем мероприятии, которое прошло в неформальной обстановке, многие участники наладили  бизнес-диалог по интересующим их темам.  В четвертый день прошла третья гонка с о. Ластово на о. Палмежана.  Усталые спортсмены устроили отдых на о. Хвар, где провели целый день, прогуливаясь по узким улочкам острова, поднявшись на гору и посетив крепость  и радостно вытаскивая иголки из соперников, после посещения кактусовой рощи. Отдохнув и набравшись новых сил, спортсмены отправились на освоение новых просторов и обгоняя ветер отправились с о. Хвар на о. Корчула.  В заключительный день соревнований по дороге в Дубровник многим командам приходилось постоянно следить за парусами, а членам команды перемещаться от бортика к бортику и являться балластом, тем самым способствуя правильному открениванию для повышения скорости яхты в 4-5 балльный шторм.



117463, Москва,
проспект Новоясеневский,
д. 32, корпус 1, этаж 1,
пом. VI, ком. 2, офис 129
Тел.: (495) 105-14-01
e-mail: info@mca.ru